当前位置:永利官网 > 书法 > 全国第八届篆刻艺术展入展名单公示
全国第八届篆刻艺术展入展名单公示
2019-11-29

经中国书法家协会组织专家评审,中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果评选工作已经结束。本次评选共收稿1851件,评选出入选作者242名。经现场面试,评选出具备加入中国书法家协会条件之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)公布如下:

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

入选名单(242名)

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 邮编:100083

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

现将入展名单公示如下(以省份为序):

  

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

  

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

(312人)

  中国书法家协会

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

安徽(14人)

  2018年11月22日

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

  

(以上48名具备加入中国书协条件之一)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

北京(8人)

  全国第八届篆刻艺术展

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

  入展公示名单

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

杨广杰 张彤 郭春雷

  (共入展299人,按省份排序)

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

福建(13人)

  

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

  安徽(10人)

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

  李 飞 徐 剑 张 伟

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

甘肃(12人)

  

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

  北京(11人)

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

郑富舟 蔡国华

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

广东(17人)

  

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

  重庆(5人)

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

  

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

钟一明 曹春明

  福建(6人)

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

广西(12人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

  

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  甘肃(1人)

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

杨嘉寿 闭宗祺

  冯 龙

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

贵州(4人)

  

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

  广东(14人)

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

河北(13人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

  

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

张智强 赵弘扬 郝 峥

  广西(5人)

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

河南(18人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评评委

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

  

主任:刘金凯

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

  贵州(2人)

委 员(以姓氏笔画排序):

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

  邓 毅 杨 沆

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

张 宁 张亚强 丁一灵

  

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评监委

黑龙江(9人)

  河北(22人)

秘书长:王 彦

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试评委

湖北(9人)

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

主任:何奇耶徒

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

  周 铁

秘书长:刘 恒

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

  

委 员(以姓氏笔画排序):

湖南(23人)

  河南(29人)

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试监委

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博